top of page

Уникальную операцию провели врачи в Верхней Пышме



Уникальную операцию провели врачи центральной городской больницы имени П.Д. Бородина в Верхней Пышме. Медики сделали тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава, после которого больной начинает ходить на слудующие сутки.

Врачи прооперировали 59-летнего пациента с переломом шейки бедра. По словам медиков, полсе обычной оперции мужчина не смог бы самостоятельно ходить, а после эндопротезирования двигательные функции сустава будут сохранены.

Главный врач больницы, Алексей Малинкин, отметил, что эти операции будут проводится всем нуждающимся жителям Верхней Пышмы и Среднеуральска, своевременно и рядом с местом жительства.

Отметим, что ежегодно в медицинских организациях Свердловской области проводится более 3 тыс операций по эндопротезированию крупных суставов. В то же время за получением данного вида медицинской помощи вновь обращаются порядка 800 человек в год.

Одним из крупнейших центров по эндопротезировнаию суставов, является медицинский центр в Нижнем Тагиле, построенный на деньги Владислава Тетюхина.


Популярные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page