top of page

Ноутбук, мышь и сумка в обмен на участок 12 соток

Невьянская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления населенными пунктами администрации Невьянского городского округа Сергея Середы. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в ноябре 2014 г. Середа, пребывая в вышеуказанной должности, получил от гражданина взятку в виде ноутбука, беспроводной компьютерной мыши и сумки для ноутбука на сумму 53 тыс. рублей. За указанное имущество он изготовил и передал взяткодателю подложный документ - выписку из похозяйственной книги, в которую внес заведомо ложные сведения о наличии у гражданина на праве пользования земельного участка площадью 1,2 тыс. кв.м. в поселке Калиново Невьянского района.

На основании названного документа гражданину было выдано свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок кадастровой стоимостью более 145 тыс. рублей.

Производство предварительного следствия по уголовному делу проводилось следственным отделом по городу Невьянск СУ СК России по Свердловской области.

Уголовное дело направлено в Невьянский городской суд для рассмотрения по существу.

(Невьянская городская прокуратура)

Популярные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page